Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Уникального дезертира поймали на Камчатке

Уникального дезертира поймали на Камчатке

30.11.2015

Уникального дезертира поймали на КамчаткеНа Камчатке в окрестностях Петропавловска-Камчатского полиция задержала дезертира, который убежал из части еще в 2004-му. Все это время молодой человек, оказавшийся жителем Таганрога, провел в лесу.

Парень сбежал после года службы. Правоохранительные органы объявили его в розыск, но через время родные дезертира обратились в милиции с информацией об опознании своего близкого в одном из умерших в Таганроге. После этого все поиски сбежавшего солдата были прекращены.

Между тем, дезертир оказался жив и здоров. При помощи разнообразного строительного материала, оказавшегося под рукой, он построил себе в лесу небольшой домик. На жизнь приходилось зарабатывать различными способами, начиная от сбора металлолома и дикорастущих растений, и заканчивая хозяйственными работами на фермах и промыслом лосося. Работал везде на частников, не требующих документов.

Стоит отметить, что задержать мужчину удалось после обращения жителей одного из пригородов Петропавловска-Камчатского, которым парень показался подозрительным. Уже во время расспроса в полицейском участке выяснилась его необычная судьба.

В настоящее время представители полиции передали все материалы по данному делу военным следователям, которые и решат судьбу дезертира. В частности на повестке дня остается вопрос о возбуждении уголовного дела, так как факт совершения преступления имел место лет назад.

Поделиться