Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости У Путина брови поползли вверх!

У Путина брови поползли вверх!

29.11.2015

Активистам «Общероссийского народного фронта» удалось поразить президента так, что у того брови поднялись вверх. Активистам «Общероссийского народного фронта» удалось поразить президента так, что у того брови поднялись вверх.

ОНФ представил ему отчёт о том, как тратятся средства, выделяемые государством на безопасность движения. Оказывается, что большинство регионов тратят их на камеры.

С одной стороны, мера продиктована временем. Только она никак не улучшает положение. Северная Осетия-Алания, Новгородская, Курская, Саратовская, Ярославская, Псковская, Тульская, Липецкая области потратили на них более 1,5 млрд. Здесь правонарушения только увеличились. Госпрограмма, направленная на улучшение ситуации на дорогах, действует только на федеральных трассах.

Там ставится ограждение, освещение и т.д. На остальных участках забота полностью перекладывается на местное самоуправление. Госпожа Осипова предлагает установить строгую регламентацию на использование доходов, полученных от штрафов. По её мнению, хотя бы 10% требуется отдавать на ремонт дорожного полотна и связанные с процессом сопутствующие действия. Сумма немалая – более четырёх миллиардов рублей!

По её словам, следует на эти деньги устанавливать светофоры, отбойники, устраивать пешеходные переходы. Тогда уменьшится смертность. А пока слежение превратилось в коммерческий проект. Ранее об этом говорили на высшем уровне. Вопрос поднимался Прокуратурой РФ, рассматривался в Государственной Думе. О зарабатывании подобным способом В. В. Путину открыто заявили впервые.

Поделиться