Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Российские рыбаки готовы заменить импорт из Турции отечественным минтаем

Российские рыбаки готовы заменить импорт из Турции отечественным минтаем

29.11.2015

Российские рыбаки готовы заменить импорт из Турции отечественным минтаемРоссийские поставщики рыбной продукции вполне смогут обеспечить требуемые объемы потребления. Они готовы это сделать в случае приостановки поставок из Турции.

Росрыболовство проинформировало, что национальная продукция даже лучше и полезнее импортной. Российские рыболовецкие компании готовы снабжать потребителей разнообразными продуктами рыбной промышленности.

В пресс-службе ведомства сообщили, что экономические санкции не оказывают особого негативного влияния на национальную рыбную отрасль. Доля российского продукта за последний год повысилась с 50% до 65%. Рост составил 15%.

Федеральное агентство по рыболовству РФВ сообщило о том, что нужно рекламировать российский продукт. Агентство утверждает, что минтай, который ловится российскими рыболовами в больших количествах, является очень полезным продуктом.

Представитель агентства заявил, что агентство и рыболовецкие предприятия вместе запустили программу продвижения под названием «Русская рыба». На 2016 год имеются планы по дальнейшему развитию этой программы.

Поделиться