Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Власти России пообещали освободить стариков и инвалидов от сборов на капремонт

Власти России пообещали освободить стариков и инвалидов от сборов на капремонт

29.11.2015

Власти России пообещали освободить стариков и инвалидов от сборов на капремонтРоссиян, недовольных новыми поборами, по всей стране тысячи. Для сглаживания острых углов, образованных в результате появления счет-извещений об обязательном взносе на капремонт жителями многоквартирных домов, чиновники решили проявить снисхождение по отношению к инвалидам I и II групп, одиноким престарелым людям старше 70-ти и семьям, имеющим детей-инвалидов.

Размер взноса для каждой из категорий планируется снизить вдвое.Таким образом, плата за капремонт дома составит для перечисленных групп 50% от необходимой суммы.

По рекомендациям Кабмина, с решением властей должны ознакомиться люди, проживающие во всех регионах РФ. Согласно заявлению премьера страны Дмитрия Медведева, российских граждан, отметивших 80-летие, полностью освободят от уплаты взносов. Они могут рассчитывать на 100-процентную компенсацию. Для выполнения указанных условий в регионы направят средства из федерального бюджета.

Также премьер-министр РФ подчеркнул, что с помощью таких мер проблема не решится полностью. Но все же ситуация изменится. Поэтому необходимо оказать поддержку слоям населения, нуждающимся в этом больше остальных и ощущающим существенную нагрузку на семейный бюджет. Необходимо помочь людям, лишенным возможности погасить долг собственными силами, – отметил Медведев.

Поделиться