Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Египет любыми путями

В Египет любыми путями

26.11.2015

В Египет любыми путямиНесмотря на введенный в России запрет на полеты в Египет, многие российские туристы продолжают пытаться попасть на курорты этой страны окольными путями. Чаще всего для этого используются маршруты через Белоруссию или израильский город Эйлат, откуда в Египет придется ехать на автобусе.

В большинстве случаев при выборе подобных маршрутов туристам предлагается отправляться в дорогу самостоятельно. Предлагаются подобные варианты и отдельными операторами, но только из числа мелких фирм, не имеющих крупных объемов.

Несмотря на сложную обстановку на Синае, российских туристов опасность терактов не останавливает. Практически каждый день в компании обращаются люди, желающие отдохнуть на курортах Красного моря. Ряд турфирм предлагают отправиться на курорт Таба, расположенный поблизости от израильского Эйлата.

Несколько сложнее попасть на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. Дорога туда пролегает через Минск или Киев, при этом туроператоры не беруться организовывать трансфер до этих городов, а берут на себя только перелет и перемещения по Египту. Эксперты отмечают, что подобные маршруты существенно дороже прямых сообщений, поэтому массовостью пользоваться не будут. Да и Ростуризм обещает наказывать компании, торгующие турами в Египет.

Стоит отметить, что формально никакого запрета не существует, так как нет признанного факта повышенной опасности на территории Египта. В тоже время, правила предусматривают наличия у оператора российского финансового обеспечения.

Поделиться