Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На Новый год и без дождя? Прогноз погоды на предстоящую зиму

На Новый год и без дождя? Прогноз погоды на предстоящую зиму

26.11.2015

На Новый год и без дождя? Прогноз погоды на предстоящую зимуВсех волнует вопрос: что принесёт нам грядущая зима? Ведущие синоптики сходятся в едином мнении – от нынешней ждать поблажек безрассудно. Российская метеослужба успокаивает: никаких аномалий!

Ждите стужу... Зарубежная прогнозирует дальнейшее потепление, связанное с известным течением Эль-Ниньо. Выходит, одни из них обязательно окажутся правы. Кто?..

Уже с полгода ведётся речь о том, что прошедшей осенью закончился семидесятилетний период повышенного температурного фона. За последние десятки лет не только отечество, а весь земной шар потрясали небывалые катаклизмы. Африканцы впервые увидали "белую ледяную вату". В Европе господствовала жуткая жара. Таяли ледники на полюсах. В Подмосковье выращивался прекрасный виноград...

В столице отклонений не предвидится. Существенные морозы с большой долей вероятности проявятся в двадцатых числах декабря. Будет сурово, ветрено, почти бесснежно. Хлеборобы большинства областей хватаются за голову. Посеянные озимые пропали из-за отсутствия влаги в почве до осенних дождей в середине ноября. Все в один голос предпочитают говорить о затяжном начале похолодания и о поздней весне. Расцвет её определён на конец апреля – начало мая.

Новый год соотечественники должны провести в обстановке, нормальной для праздников. Как заявляют учёные, никто не сможет спрогнозировать на несколько дней вперёд. Максимум 1-2 дня. Что будет в реальности? Поживём – увидим...

Поделиться