Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Подъезды к мосту в Крым защитят от шума

Подъезды к мосту в Крым защитят от шума

24.11.2015

Подъезды к мосту в Крым защитят от шумаСтроители планируют в ближайшее время установить на подъездах к мосту через Керченский пролив с обеих сторон шумозащитные экраны, которые позволят повысить уровень акустического комфорта в зонах перед въездом на мост.

Известно, что щиты будут иметь высоту в 6 метров. Усилить защиту планируется и за счет зеленых насаждений, при этом деревья создадут лесопосадку шириной в 45 метров, где каждое растение будет высажено в определенной последовательности, обеспечивающей максимальный звукозащитный барьер.

Проектом строительства моста предусматривается возведение санитарно-защитных зон. В районе Керчи ее протяженность будет составлять в пределах 120-268 метров с каждой из сторон подъездной дороги. На Тамани величина зоны будет несколько больше и составит 210-500 метров.

Эксперты отмечают, что в процессе разработки защитных мероприятий учитывалась не только интенсивность планируемого автомобильного движения, но и основные направления воздушных потоков в районе строительства, конструктивные особенности объекта и так далее.

Стоит напомнить, что все природозащитные мероприятия, направленные на обеспечение охраны человека и окружающей среды, были определены еще на этапе проектирования. Общая сумма строительства моста оценивается в 228,3 миллиарда рублей, а закончить работы планируется к концу 2018-го года. Для автотранспорта транспортную артерию откроют к летнему сезону 2019-го года.

Поделиться