Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Проект моста в Крым справился с экологической экспертизой

Проект моста в Крым справился с экологической экспертизой

24.11.2015

Проект моста в Крым справился с экологической экспертизойСпециалисты Государственной экологической экспертизы провели детальное изучение представленного на рассмотрение проекта строительства комбинированного моста через Керченский пролив, который должен соединить Крым с остальной частью России, и не обнаружили в нем нарушений действующего экологического законодательства и факторов, способных оказать негативное влияние на экосистему в районе возведения.

В процессе проведения экспертизы авторам проекта пришлось отвечать на вопросы представителей экологической комиссии, при этом они выразили обоснованную и четкую позицию относительно основных аспектов строительства. В результате на финальном заседании среди членов комиссии не оказалось тех, кто посчитал проект не отвечающим требованиям экологической безопасности. Вся документация единогласно одобрена экспертным сообществом.

Отмечается, что в проекте строительства моста учитываются все факторы, обеспечивающие необходимую степень защиты биоресурсов в проливе, а также воздуха, растительности и животного мира на обоих берегах и в зоне проведения строительных работ.

Кроме того, в Росприроднадзоре одобрили разработанный ранее план мероприятий, направленный на регулярный контроль и мониторинг за соблюдением действующего экологического законодательства в зоне проведения работ на всех этапах строительства, до его окончания в конце 2018-го года.

Поделиться