Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Наших атлетов не хотят пускать на Олимпиаду-2016 в Рио

Наших атлетов не хотят пускать на Олимпиаду-2016 в Рио

11.11.2015

Наших атлетов не хотят пускать на Олимпиаду-2016 в РиоКомиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в недавно составленном докладе говорит о систематическом применении в нашей лёгкой атлетике допинга. Якобы РУСАДА, руководитель антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, тренеры способствовали сокрытию положительных результатов антидопинговых анализов.

В 2014 году наши легкоатлеты Юлия и Виталий Степановы, Лилия Шобухова поведали миру об употреблении в российских спортивных структурах препаратов, не разрешённых контролирующими международными организациями, и охарактеризовали этот факт как обычное явление в нашем спорте.

Никаких кардинальных мер со стороны независимой комиссии не последовало, были даны лишь рекомендации:

- России самостоятельно отстранить всех своих спортсменов от выступлений на летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро;

- запретить работу московскому отделению по выявлению допинга;

- пятерых наших медалистов — Савинову Марию, Поистогову Екатерину, Мязину Татьяну, Баздыреву Анастасию, Угарову Кристину дисквалифицировать пожизненно. Хотя никто из них не был обвинён в использовании запрещённых веществ.

Министр спорта Виталий Мутко назвал материалы, изложенные в опубликованных выводах, бездоказательными и голословными. А господину Паунду указал, что тот превысил свои полномочия, выдавая личное мнение за окончательное решение подконтрольной ему организации.

Поделиться