Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Заменить отдых в Египте российскими курортами невозможно

Заменить отдых в Египте российскими курортами невозможно

10.11.2015

Заменить отдых в Египте российскими курортами невозможноВ связи с временной приостановкой полетов российских авиакомпаний в Египет многие туроператоры столкнулись с проблемой массового перенаправления туристических потоков, при этом обменять тур в Египет на отдых в российском Крыму или Сочи при наличии путевки на руках не представляется возможным.

Представители туристического бизнеса отмечают, что продаваемые туры являются комплексными, куда помимо всего прочего входит организация чартерных перелетов. В результате замена тура возможна только на примерно равнозначные предложения. В случае с отдыхов в Египте, это курорты Турции и Кипра. Именно эти направления сейчас предлагаются турфирмами для людей, не сумевших попасть в Египет.

Выбрать вместо заграничного отдыха путешествие на юг России можно в случае, если путевка еще не приобретена. Но при этом нужно понимать, что будет предоставлен продукт совсем другого качества.

Представители Российского союза туриндустрии пока не фиксируют случаев увеличения цены путевок на заграничный отдых, но обещают в случае поступления подобных сигналов немедленно разобраться с ситуацией.

Размер потерь туроператоров пока подсчитать невозможно. Пока ведется работа с клиентами по переориентации путевок, предложению новых мест отдыха. Кроме того, часть клиентов полностью отказалась от поездок, и требует возврата денежных средств. Сделать это можно будет по суду в рамках гражданского судопроизводства.

Поделиться