Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Безвизовый режим с Китаем

Безвизовый режим с Китаем

10.11.2015

Безвизовый режим с КитаемКитайская сторона заинтересована в введении безвизового режима отношений между Поднебесной и Россией. Подобное заявление сделал он из руководителей МИД страны Гуй Цунью. Чиновник уверен, что подобный шаг позволит стимулировать и многократно увеличить туристические потоки между двумя государствами.

В настоящее время китайские граждане при организованном посещении России группами от пяти человек и больше имеют возможность не оформлять визу для въезда в Россию, но подобной меры, по мнению Цунью недостаточно. В Китае есть масса людей, желающих посетить соседнюю страну индивидуально, и отсутствие необходимости оформлять визу стало бы для них серьезным подспорьем.

Представитель китайского МИД подчеркнул, что в стране планируется и дальше вводить все более упрощенные варианты перемещения туристов, включая возможность полной отмены виз.

В том числе это коснется и граждан, путешествующих самостоятельно, без привлечения к обслуживанию туроператоров. Статистика показывает, что рост популярности России в качестве туристического направления огромен. Всего за два года количество туристов из Поднебесной увеличилось вдвое, и достигло 1,1 миллионов человек. В основном в гости к северному соседу направляются жители относительно зажиточных районов юга Китая.

В среднем каждый китайский турист во время посещения нашей страны тратит до 2 тысяч долларов, при этом все больше интереса у них вызывает посещение исторических и культурных объектов, знакомство с удивительной природой.

Поделиться