Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Бронировать новогодние туры стали в разы меньше

Бронировать новогодние туры стали в разы меньше

27.10.2015

Бронировать новогодние туры стали в разы меньшеПредставители ассоциации российских туроператоров отмечают, что в нынешнем году сразу в пять раз сократился объем броней, устанавливаемых россиянами на гостиничные номера в период Новогодних каникул.

Если раньше было до 150 тысяч подобных бронирований, то сейчас не больше 30 тысяч. Эксперты отмечают, что многие россияне выжидают изменения цен, рассчитывая на появление скидок.

Наибольшей популярностью из заграничных направлений пользуются Египет, Арабские Эмираты и Таиланд. При этом курорты существенно уступают по популярности отечественным направлениям, которые по прогнозам специалистов добавят в этом году около 15% посещаемости.

Из внутренних направлений лидерами являются Питер и Сочи. Несколько меньше россиян выбирают Москву, Казань или курорты Крымского полуострова. Например, в Сочи прогнозируется 100-процентная заполняемость гостиничного фонда.

Что касается возможных цен, то представители туриндустрии прогнозируют увеличение цен на Новый год в пределах 10% от существующих. Ряд отелей еще не определились со своей ценовой политикой, при этом прогнозируется высокая степень заполняемости гостиниц на горнолыжных курортах и на берегу Черного моря.

Постепенно набирают популярность и курорты других регионов, которые ранее не пользовались большим спросом. В их числе Удмуртия, где за последние годы приток туристов увеличился в раз. Развиваются северные направления.

Поделиться