Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Свободный порт Владивостока получит безвизовый режим

Свободный порт Владивостока получит безвизовый режим

22.10.2015

Свободный порт Владивостока получит безвизовый режимУже в следующем году на территории строящегося Свободного порта Владивостока начнет действовать безвизовый режим. Позднее появятся на его территории и другие преференции для резидентов.

Возможность безвизового пребывания в порту будет реализована с начала января, и позволит находиться на территории порта в течение восьмидневного периода. Подобное заявление сделал Юрий Трутнев, занимающий должность полпреда президента на Дальнем Востоке.

Что касается других льгот и преференций, то они будут появляться постепенно, при этом планируется внести существенные изменения в существующие правила работы свободной экономической зоны.

Стоит напомнить, что свободный порт во Владивостоке является одной из полутора десятков точек на карте дальневосточного региона, где с целью развития предпринимательской деятельности будут действовать особые налоговые и правовые условия деятельности.

Недавно в порту появился и первый инвестор. Им стала российская «Тихоокеанская инвестиционная компания», решившая вложить около 5 миллиардов рублей в строительство крупной гостиницы, которая расположится в Славянке. Ожидается, что инвестиционная привлекательность Дальнего Востока за счет этого существенно увеличится.

Одновременно развивается и игорная зона «Приморье», где открылось первое официальное казино. Именно на его территории представитель президента в регионе провел свою встречу с региональными чиновниками.

Поделиться